Jugendstil-Wandteller, Villeroy & Boch um 1900
Steingut, elfenbeinfärbig, färbig staffiert mit Damenportrait zwischen Lilien, signiert: L. Chevroton, goldgerändert, im Boden Firmenstempel (ab 1887), Modellnr. 2549/99/26, Durchmesser ca. 45,5 cm Ruf 400,-
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |